Интерьеры: от деталей к идее и воплощению
  • пн-пт: 09:00 — 18:30
  • сб-вс: по договоренности
 

Этапы создания интерьера квартиры

В большинстве случаев ремонт представляется хозяевам квартиры бесконечным делом, которое может растянуться не на один год. Однако, это большое дело воспринимается намного проще, если разложить всю предстоящую работу по созданию интерьера на отдельные этапы. Тогда можно увидеть, как на самом деле происходит весь процесс проектирования и ремонта, как они между собой взаимосвязаны, и как проект шаг за шагом воплощается в реальность.

Начало работ по созданию будущего интерьера - выезд на объект, изучение его текущего состояния. На этом этапе уже можно будет приблизительно сказать, какие дизайнерские идеи можно реализовать. Выполняются обмеры помещения. Этот чертеж - база всей будущей работы.

Следующим этапом следует разработка эскизных проектов перепланировки, из которых выбирается самый оптимальный. План перепланировки уже дает представление о все будущей новой структуре жилья.

Наступает стадия эскизного проекта, основная задача которой - творческий поиск оптимального стилевого и декоративного решения Вашего интерьера. Обычно выполняется несколько эскизных проектов в разных стилях. Это дает возможность более четко определиться с тем, каким же хочется видеть итоговый результат.

Далее наступает черед рабочего проекта. После его выполнения можно смело начинать ремонт - демонтировать перегородки, напольные и настенные покрытия. Прокладывать электрику и сантехнику, заливать стяжку. Черновые работы продляться достаточно долго. Пока квартира подготавливается к чистовой отделке, параллельно выполняется архитектурная визуализация - создание моделей помещений с помощью 3d - графики. На визуализации интерьер выглядит таким, каким он должен стать по окончанию всех ремонтных и отделочных работ. После утверждения всего пакета документации, проектную часть можно считать закрытой. Наступает черед авторского надзора - непосредственно ведения строительства и подбора всех отделочных материалов и мебели.

В это время в квартире уже будут стоять перегородки, проведена электрика и сантехника. Уже видно, как формируется новое пространство. Впереди - выравнивание стен, устрановка декоративных элементов и подвесных потолков.

Параллельно строительству происходит выбор сантехники, напольных и настенных покрытий, светильников, декоративных материалов и мебели. В первую очередь после выравнивания стен будут выполняться плиточные работы, поэтому покупку напольной и настенной керамической плитккои или керамогранита очень важно осуществить в первую очередь. После того, как сделан выбор материала, выполняются развертки плитки по стенам и раскладка по полу. И через небольшой промежуток времени, в течение которого будет происходить монтаж, уже можно будет увидеть, как проект начинает воплощаться в жизнь.

В течение остального времени выполняется чистовая отделка квартиры - покраска стен или же поклейка обоев, нанесение декоративных покрытий (например, венецианская штукатурка), укладка паркета или ламината, покраска потолков с последующей установкой светильников.

В конце остается только завезти мебель. После этого квартира будет полностью готова. Мы можем дополнительно украсить ее интерьерным декором, будь то вазы или статуэтки, и Вам останется только отпраздновать Новоселье и наслаждаться своим индивидуальным интерьером. Ремонт закончен!

  • Иконка

    В апреле при заказе обоев на 50 000 рублей бесплатная доставка каталогов

  • Иконка

    Для оформивших заказ выезд дизайнера бесплатно

  • +7 903 572 57 97
  • Закладки:0
  • Корзина:0